Главная » Структура
01.04.2010 00:00

Заместитель председателя Правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края — Чибисов Алексей Валерьевич.

Заместитель председателя Правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края осуществляет руководство деятельностью Министерства на основе единоначалия и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Министерство задач.
Цели, задачи и функции Министерства установлены Постановлением Правительства Пермского края от 26.04.2013 № 350-п "Об утверждении Положения о Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края"

Первый заместитель министра - Усенко Виктор Иванович
Тел. 217-70-73
mailto:viusenko@minpromtorg.permkrai.ru
Приемная Тел. 217-72-10 mailto:mintorg@permkray.ru

Заместитель министра - Дегтярева Елена Владимировна
Тел. 217-72-40
mailto: evdegtyareva@minpromtorg.permkrai.ru
Приемная Тел. 217-72-10 mailto:mintorg@permkray.ru

В структуре Министерства шесть управлений:
Управление малого и среднего предпринимательства
Заместитель министра,начальник управления  - Никитенко Ирина Александровна
Тел. 217-74-90 mailto: ianikitenko@minpromtorg.permkrai.ru
Цели и задачи:
- реализация в Пермском крае единой государственной политики в сфере предпринимательства;
- реализация региональной политики повышения конкурентоспособности и продвижения продукции краевых производителей на внутреннем и внешнем рынках;

Управление потребительского рынка и лицензирования
Заместитель министра, начальник управления - Немытов Михаил Владимирович
Тел. 217-68-15 mailto: mvnemytov@minpromtorg.permkrai.ru
Цели и задачи:
- реализация государственной политики в области торговой деятельности на территории Пермского края, разработка и реализация региональной политики в сферах торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения (далее - сфера регулирования потребительского рынка), организации региональных лотерей, рынка этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, оборота лома цветных и черных металлов.

Управление промышленности
Заместитель министра, начальник управления - Хамзин Радик Рафисович
Тел. 217-73-07 mailto:rrhamzin@minpromtorg.permkrai.ru
Цели и задачи:
- выработка единой промышленной и инновационной политики на территории Пермского края, совершенствование механизмов и форм ее реализации;
- разработка и осуществление мер по сохранению и развитию промышленного потенциала Пермского края;
- создание условий и содействие организации и развитию высокоэффективных конкурентоспособных промышленных производств, развитие внутренней инвестиционной деятельности Пермского края, развитие и внедрение в производство инновационной продукции, формирование инновационной инфраструктуры на основе результатов прикладных научных исследований.

Управление труда
Начальник управления - Петров Андрей Николаевич
Тел. 217-70-96 mailto: anpetrov@minpromtorg.permkrai.ru
Цели и задачи:
- обеспечение реализации на территории Пермского края государственной политики в сфере охраны труда и развития системы социального партнерства.

Управление стратегического развития и информационного обеспечения
Начальник управления – Ременщикова Светлана Юрьевна
тел. 217-67-36,mailto: syuremenshikova@minpromtorg.permkrai.ru
Цели и задачи:
- обеспечение разработки комплексных программ Министерства
- формирование бюджета Министерства по доходам и расходам на планируемый период, формирование и свод предложений по внесению изменений и дополнений в бюджет Пермского края для реализации полномочий Министерства в текущем году
- взаимодействие со структурами «института развития» в рамках реализации Программы социально-экономического развития Пермского края с целью предоставления специальных механизмов поддержки в сложных сегментах промышленности Пермского края, находящихся в сфере ведения Министерства
- координация деятельности структурных подразделений при разработке проектов, программ

Управление организационно-правовой работы
Начальник управления – Гордзелевская Ольга Александровна
тел. 217-68-25,
mailto:oagordzelevskaya@minpromtorg.permkrai.ru